16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Вторник, 18 февраля 2020, 0 комментариев

Экстрадировали мужчину, который после убийства 22 года скрывался в Европе

В Красноярск из Европы экстрадирован мужчина, который 22 года скрывался после совершенного убийства. Его выдали поддельные документы другого преступника.

По версии следствия, ещё в 1998 году в одном из частных домов в Солонцах Гарри Григорянц, на тот момент гражданин Армении, выпивал в компании. В разгар вечеринки он повздорил с девушкой, за которую вступился муж. Началась драка и Григорянц несколько раз ударил ножом заступника. Мужчина скончался, а нападавший скрылся от силовиков.

Сначала он уехал в Армению, затем в Чехию, а следом и в Австрию, где жил по поддельным документам мужчины, очень похожего на него. Подставила Григорянца обычная кража. Его задержали полицейские и при проверке документов установили, что лицо, которому принадлежит паспорт, подозревается сразу в нескольких преступлениях. Чтобы за грехи австрийца не отвечать, Григорьянц признался, что документы поддельные. Заодно и рассказал о своей тёмной истории конца 90-х.

После того, как Григорянц отбыл наказание в Австрии, его отправили в Россию. Теперь он даёт показания на месте преступления.

Наши проекты