16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Вторник, 18 февраля 2020, 0 комментариев

Суд продлил арест бывшему управляющему красноярским отделением ПФР

Суд продлил арест управляющего краевым пенсионным фондом Дениса Майбороды, он остается в СИЗО еще на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в 13 миллионов рублей. Но подсудимый всё отрицает.

Денис Майборода:
— Что я являюсь преступником и получил крупную сумму денег — это является клеветой. Это я официально ещё раз подтверждаю. При камерах. Всё это сфабриковано. Я считаю, что некоторые лица, которые в этом замешаны, я считаю, что это сговор, чтобы уйти от ответственности.

Имел ли Майборода в виду своего зама Алексея Трофимова — не ясно. Именно в сговоре с ним, по версии следствия, действовал управляющий краевого пенсионного фонда. Деньги якобы были переданы Майбороде для обеспечения победы коммерческой организации в конкурсе на госсконтракт. Компания предоставила здание для размещения районного отделения пенсионного фонда. Сумма сделки, по оценке силовиков, завышенная, более 130 миллионов рублей. Защита Майбороды сегодня требовала отпустить его под домашний арест и заявила, что, кроме слов Трофимова, нет веских доказательств вины управляющего. Но суд принял позицию следователя и прокурора, которые уверены, что Майборода на свободе может повлиять на свидетелей и ход дела. И с таким решением, и с обвинениями супруга Майбороды не согласна.

Елена Шишкина, супруга Дениса Майбороды:
— Никогда в жизни не брал копейки. Сказала в зале, подтверждаю сейчас. И вокруг все знают прекрасно нашу семью. Все люди видят и понимают эту ситуацию, что это все вранье, ложь, клевета. Я просто как человек, обыватель, так себе представляю, что люди привыкли в стране, что чиновники, значит, все воруют. Я считаю, следственным органам намного интереснее разоблачить птицу повыше, чем, допустим, его заместителя или ещё кого-то.

Наши проекты