16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Среда, 19 февраля 2020, 0 комментариев

Вылет из Красноярска в Китай приостановлен до 1 марта

Вылеты в Китай из Красноярска из-за вспышки коронавируса приостановлены до 1-го марта. Это заявляют тур.операторы. До этого запрет на рейсы действовал до 17 февраля. Тем временем, второй россиянин с подозрением на коронавирус госпитализирован в Японии. Это муж пациентки, которую за день до этого увезли в больницу.

Пара якобы заразилась коронавирусом на борту круизного лайнера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Российской Федерации. Но в том же посольстве заявили, что болезнь у мужчины протекает без симптомов и чувствует он себя нормально. А вот у жены подозрение на инфекцию вообще не подтвердилось. Но из-за высокого риска заражения она находится под наблюдением в одной из больниц префектуры Канагавы.

Тем временем, Россия пока запретила въезд гражданам Китая. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. С полуночи 20 февраля приостанавливается прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Россию в частных и учебных целях гражданам Китая. Ограничение не коснется транзитных пассажиров. Между тем, число погибших от коронавируса перевалило за 2000 тысячи, заражённых 75 тысяч.

Наши проекты