16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 28 февраля 2020, 0 комментариев

Дети красноярских школ могут остаться без питания

Школьное питание в Красноярске под угрозой. Так считают депутаты Горсовета. У них есть претензии к выбору подрядчика, который должен кормить детей.

Павел Павелко, председатель постоянной комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию Горсовета:
— Первое — это разница между окончанием одного контракта и заключением нового контракта. И второй — самый главный вопрос — это цена контракта, вновь выигранного неизвестной компанией, непонятной компанией, которая сильно опустилась по цене предоставления, покупки питания.

Половина школ города могут остаться без питания уже с 1 марта, опасаются городские депутаты. Всё из-за поздних аукционов. Новые контракты в лучшем случае начнут действовать только с 7 марта. Народные избранники уже написали письмо главе города Сергею Ерёмину с просьбой срочно разобраться. Также в ближайшее время депутаты поедут в учебные заведения, чтобы лично проверить как и чем питаются ученики. Но в мэрии успокаивают, без обедов дети не останутся.

Андрей Сигида, заместитель руководителя главного управления образования:
— Контракты по итогам торгов на питание не заключены. До заключения контрактов необходимо соблюсти все процедурные моменты. Никаких приостановок в питании не будет. Текущий организатор питания будет работать по договору до заключения новых контрактов. 

Наши проекты