Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
К паводкам готовы! Спасатели рассказали, что из-за теплый зимы половодье начнется раньше, чем обычно.
К весеннему разливу уже собрали 13 подразделений по всему краю. Это 138 спасателей, 60 единиц техники и 31 плавсредство. На все расходы спасателей выделили 700 тысяч рублей из краевого бюджета: на топливо, оплату командировок, медикаменты и еду.
Олег Мотыленко, заместитель начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю:
— Основная река у нас должна вскрыться — это Туба, на юге Красноярского края, в которую впадают также три речки, это Амыл, Кызыр и Кизир..Первая волна паводка, она примерно начнется с 5-ого числа, в последующем он постепенно будет перетекать непосредственно на запад Красноярского края..
Александр Кобец, директор краевого государственного казенного учреждения «Спасатель»:
— Метеорологи предполагают, что паводок должен пройти спокойно, ну может быть за исключением отдельных рек, это Енисей, Ярцево, Ворогово, где всегда у нас практически есть ледовые заторы, ну тем не менее, мы готовимся серьезно, ситуация может быть разная.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…