«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Дополнительные места для содержания бездомных собак появятся в Красноярске. Мэрия привлекла спонсоров для строительства 50 вольеров.
Строители, муниципальные предприятия, и управляющая компания скинулись материалами, и сейчас на территории приюта «Бездомный пес» рабочие монтируют вольеры. В каждом смогут жить по 3-4 собаки. В приюте сегодня побывал первый заместитель главы города, Владислав Логинов.
Владислав Логинов, первый заместитель Главы города:
— Мы рассчитываем, что здесь собаки будут размещаться те, которые агрессивные, которых необходимо содержать достаточно длительный период. Этого требует законодательство. Сегодня в рамках этого законодательства мы такие задачи решаем.
Напомним, в городе до сих пор не снят локальный режим ЧС. Его ввели 28 февраля, после того как от укусов дворняг в Красноярске скончались 5 человек. Режим ЧС продолжает действовать на 9 участках города из 14 первоначальных. За этот месяц в городе отловили 250 беспризорных собак, это в два раза больше чем обычно. Так же мэрия заключила дополнительные контракты и теперь сразу 4 компании в городе занимаются отловом и стерилизацией животных. Но укусы продолжаются. Накануне мы рассказывали, как очередной раз на Ульяновском проспекте стая покусала женщину.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…