От Покровки до Солнечного: еще одну поликлинику построят в Красноярске
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Помощь людям в трудной жизненной ситуации и льготы для предпринимателей. Депутаты Законодательного Собрания приняли ряд законопроектов для поддержки региональной экономики. Что изменится? Подробности в сюжете далее.
Помочь предприятиям, которые больше всего пострадали из-за эпидемии коронавируса — главный посыл депутатов и чиновников на сессии Законодательного собрания. Для этого даже расширяется перечень отраслей. Он в три раза превышает федеральный. В список входят: производства удобрений, одежды и обуви, ремонт мебели, игрушек и ювелирных изделий. Не оставят и сектор услуг, который, по мнению народных избранников, испытывает проблемы из-за снижения социальной активности населения. Воспользоваться льготным налогообложением смогут рекламные и кадровые агентства, фотографы, дизайнеры и оценщики. Все эти отрасли влияют на занятость населения. В ходе сессии депутаты предлагали свои варианты поддержки.
— И еще один уточняющий вопрос, для тех видов деятельности, которые не попали в этот список, но так или косвенно подверглись ухудшению финансового состояния, не будет ли несправедливо не оказывать им мер поддержки просто потому что они в список не вошли?
В итоге на сессии приняли три новых законопроекта.
Дмитрий Свиридов, председатель Законодательного Собрания Красноярского края:
— Было принято решение о минимизации ставки по налогу, взимаемого по упрощенной системе налогообложения, он фактически был уменьшен в 6 раз, что, конечно, должно принести очень серьезное облегчение для тех, кто попал в непростую ситуацию со своими предприятиями, фактически с 6% до 1%.
Льготное налогообложение для малого бизнеса установят на весь 2020 год. Воспользоваться льготой смогут больше 25-ти тысяч организаций, это около 60-ти тысяч человек. Снизят и размер годового дохода по патентной системе налогообложения. Льготный патент смогут приобрести 1500 индивидуальных предпринимателей. Освободят от уплаты налога на имущество и организации в сфере экономики. Это 5 тысяч предприятий. Также помогут населению.
Дмитрий Свиридов, председатель Законодательного Собрания Красноярского края:
— Предусмотрен механизм оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на крайнем севере выплата возрастет до 19400 рублей, приравненных к северу местностях до 15 тысяч 800 рублей, а на остальных территориях до 14 тысяч 600 рублей.
В бюджете на эти цели уже есть полмиллиарда рублей.
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…