16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 25 мая 2020, 0 комментариев

Депутаты продолжают оказывать помощь нуждающимся

Продуктовые наборы, подарки и конкурсы. Депутаты Заксобрания организовали благотворительную помощь для нуждающихся в период эпидемии коронавируса по всему краю. Подробнее в сюжете

В Канске депутат законодательного собрания Артур Мкртчян организовал сбор заявок от нуждающихся в период эпидемии коронавируса. Волонтеры разносят по квартирам пакеты с продуктами. Уже доставили около 400 наборов. На эти цели депутат выделил около 360 тысяч рублей из собственных средств.

Когда волонтеры пришли в одну из квартир, обнаружили, хранить продуктовые наборы негде, пожилая малоимущая семья 3 года живет без холодильника. Депутат подарил его пенсионерам. А в ближайшее время Артур Мкртчян планирует оборудовать в Канске детскую площадку на собственные средства, ее стоимость около 300 тысяч рублей.

На севере края, к 85-летию поселка Суринд,а состоялся конкурс детских рисунков. В оргкомитет поступило около 20 работ. Ребята нарисовали фрагменты из жизни своих односельчан: оленеводов, рыбаков и охотников, показали северных животных. Спонсором подарков стал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Фарукшин. Он купил бумагу, холсты, а также подарки за первые три места: айфон, айпад и смартфон победителям конкурса.

Еще один конкурс прошел на юге края. Он был посвящен 75-летию победы в Великой отечественной войне. Школьники из Краснотуранского, Минусинского и Новоселовского районов писали сочинения о фронтовиках. В общей сложности в конкурсе приняли участие более ста тридцати детей. Организатором конкурса и спонсором подарков для победителей стал заместитель председателя комитета по делам села и агропромышленной политике краевого парламента Владислав Зырянов.

Владислав Зырянов, зам. председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания:
— Часть депутатской работы — это организация благотворительных акций, конкурсов. Безусловно, это год особый, несмотря на все перипетии, юбилей Великой Победы и к этому юбилею мы планировали провести конкурс сочинений.

Председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов приобрел кофемашину для медперсонала круглосуточной лаборатории по забору и исследованию анализов на Covid-19. Лаборатория обслуживает Таймыр и Норильск. Так же Дмитрий Свиридов и другие депутаты перечислили свои зарплаты на государственный благотворительный счет. Он был открыт по инициативе губернатора Александра Усс для помощи нуждающимся жителям в период пандемии коронавируса.

Наши проекты