16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 3 июня 2020, 0 комментариев

Мэр проинспектировал строительство микрорайона «Солонцы-2»

Сдан только один дом, а инфраструктура под целый микрорайон практически есть. Мэр Сергей Ерёмин сегодня проинспектировал строительство микрорайона «Солонцы-2».

Там до 2025 года должны вырасти 13 многоэтажек. Первая высотка уже готова. Ещё одна достроится в текущем году. Но ещё до возведения домов там началось строительство детского сада на 270 мест. В прошлом году он открылся. Для местных запущен и 76-й автобус от Покровского до жилого комплекса «Ясный». К октябрю 2020 появится километровая двухполосная дорога с парковками, тротуарами и деревьями. Треть магистрали уже готова. Также идёт строительство путепровода через Северное Шоссе, который соединит «Солонцы-2» с Авиаторов. Глава города заявил, что это правильный подход — подготавливать условия для жильцов, а только затем их заселять.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Мне хочется, чтобы у нас даже в голове у всех, и у строителей, и планировщиков, выработался стереотип, ну надо как-то начинать работать на опережение. Мы всегда догоняем. Догоняем-догоняем, кровью и потом, людей тренируем и так далее, то есть, все, как положено по букварю, по азбуке вообще строительной, вот так мы здесь и отрабатываем технологии

Наши проекты