16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 5 июня 2020, 0 комментариев

Депутаты обсудили вопрос ветхого жилья

Новым бизнес-омбудсменом Красноярского края стал Станислав Заблоцкий. Его кандидатуру сегодня утвердили депутаты Законодательного Собрания во время сессии.

По профессии вновь избранный бизнес-омбудсмен юрист. Он неоднократно избирался представителем краевого парламента в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Красноярского края. Так же депутаты Законодательного Собрания сегодня обсудили вопросы переселения людей из ветхого и аварийного жилья и поддержку малого и среднего бизнеса. Важные изменения внесены в краевой закон о транспортном налоге. Они позволяют освободить перевозчиков от его уплаты на один налоговый период. Этот законопроект является частью нового пакета региональных мер поддержки экономики. Перевозчиков необходимо поддержать как одну из наиболее крупных инфраструктурных отраслей экономики края, заявили в Законодательном Собрании. Из-за режима самоизоляции в крае резко снизился пассажиропоток, у перевозчиков накопились долги по кредитам за технику, вдобавок им пришлось тратить много денег на дезинфекцию автобусов, закупку масок и перчаток для сотрудников.

Дмитрий Свиридов, председатель Законодательного Собрания Красноярского края:
— Сегодня речь идет о том, что транспортный налог, который должен быть обнулен для предприятий наиболее пострадавших от ситуации связанной с распространение коронавируса, безусловно, окажут существенную помощь тем предпринимателям, кто получит эту помощь. Она ожидается в районе 100 миллионов рублей.

Наши проекты