16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Вторник, 9 июня 2020, 0 комментариев

Заработала система «Мобильный избиратель»

В Красноярске заработала система «Мобильный избиратель». Это механизм голосования для тех, кто не сможет отдать свой голос по поправкам в Конституцию по месту регистрации. Проголосовать избиратели смогут на любом другом удобном участке, если подадут заявление в список участников.

Галина Кручко, председатель территориальной избирательной комиссии октябрьского района города Красноярска:
— Люди приходят, которые в день голосования не имеют возможности голосовать на избирательном участке в силу различных причин. Кто-то в командировку уезжает, кто-то по долгу службы, у нас очень много приходят полицейских, которые в этот день находятся на работе, члены участковых комиссий и просто граждане, которые куда-то уезжают.

Заявления о прикреплении к удобному участку можно подать по 21 июня в МФЦ, территориальных комиссиях или через портал Госуслуг. Также с 16 по 21 июня прием заявлений пройдет в участковых комиссиях. Рабочее время с 16 до 20 часов в будни и с 10 утра до 2 часов дня в выходные и праздничные дни. Во всех точках соблюдают все меры санитарной безопасности. Все кто не уезжает сможет проголосовать с 25-ого по 1-ое июля не только в избирательных участках, но и в скверах и парках. Подробную информацию можно посмотреть на сайте krasnoyarsk.izbirkom.ru.

Наши проекты