16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 25 июня 2020, 0 комментариев

Чиновники проверили рынки в двух районах города

Рейды по предпринимателям на соблюдение профилактических мер продолжаются. На этот раз чиновники и специалисты Роспотребнадзора проверили рынки. Где придерживаются правил — в сюжете далее.

Работники рынков на правобережье спешно приводят себя в порядок. Сегодня с инспекцией на два городских базара в Ленинском и Кировском районах приехали специалисты Роспотребнадзора и сотрудники местных администраций.

— Вам нужно или защитные очки или защитный экран сделать здесь вот, и сделать окошечко маленькое, чтоб меньше было контакта с покупателями.

Серьезных нарушений районные ревизорро не находят: делают замечания, выдают памятки и обещают проверить еще раз.

Дмитрий Гурьев, заместитель руководителя администрации Ленинского района:
— Основная задача, которая стоит перед нами — это мероприятие связанное с разъяснением ситуации и доведением до предпринимателей тех условий, которые они должны соблюдать. Если же повторные рейды выявляют, что условия не выполнялись, то сотрудниками полиции собираются материалы и передаются либо в суд, либо в административную комиссию..

Евгений Бурмистров, первый заместитель руководителя администрации Кировского района:
— Конфликтов особенно не было, люди идут как-то с пониманием, с заботой о своем здоровье, с заботой о людях их же заведения, ну и потом, каждый, как предприниматель, заинтересован в том, чтобы проводить работу в том режиме, в котором сегодня положено. Такие проверки проводят ежедневно. По мере открытия предприятий, которые получают соответствующие разрешения работать в момент ограничений

— Практически в каждом отделе есть маски разовые, потому что клиентов никто не хочет терять, никто не хочет как бы им сказать до свидания, здесь постоянные клиенты, они каждый день
Сами предприниматели честно признаются, сначала проблемы были. И не все арендаторы хотели соблюдать меры. Три точки даже пришлось закрыть. После этого бизнесмены поняли, что свое дело они терять не хотят.

Станислав Можеевский, бизнесмен, хозяин рынка «Зеленый базар»:
— С усилиями администрации мы соблюдаем масочные режим. Также у нас все продавцы строго в масках и перчатках, каждый день мы у них проверяем температуру. Есть с кем мы расстались уже, кто явно нарушал указ губернатора.
О любых нарушениях на рынках можно сообщать по телефонам: 264-16-73 в Ленинском районе. И 222-37-30 в Кировском.

Наши проекты