16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 26 июня 2020, 0 комментариев

Выбрали первых победителей викторины на знание Конституции

Сегодня выбрали первых победителей викторины на знание Конституции. Квартиру и машину выиграли два жителя края. Подробнее в сюжете далее.

Юлия Пушина — первая победительница викторины на знание Конституции. Сегодня утром она выиграла новую однокомнатную квартиру в Красноярске. Сама Юлия из Минусинка. Работает нянечкой в детском саду. Девушка делится, что совсем не ожидала выиграть. В первый день, как и планировала, пошла голосовать. Там заполнила бланк викторины.

Из тысяч номеров именно этот, счастливый Юлии, достала Светлана Зылевич, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России.

— Да, основная цель викторины, чтобы люди прочитали Конституцию. Но я очень хотела, чтобы квартира досталась человеку, которому она действительно нужна. И так загадала!

Утром в эфире краевого телеканала «Енисей» выбрали 7 победителей. Разыграли и автомобиль. Новенькая «Лада Гранта» досталась пенсионерке из Красноярска.

Анна Васильевна, пенсионерка:
— Это мой первый выигрыш и такой вот счастливый. Вот такое вот счастье, знаете, если бы можно было, я бы, наверное, летала. Летала от счастья. Приехали сегодня с администрации, сказали, что розыгрыш был, попросили показать билетик, я показала билетик и мне сказали, что мой выигрыш, что мой билет счастливый.

Еще 5 счастливчиков получили новые смартфоны. Часть телефонов все еще ждут своих победителей. Если вы приняли участие в викторине, поверьте свои номера на сайте викторина2020.рф. Принять участие можно до 1 июля включительно. Для этого нужно заполнить бланк у волонтеров в желтой форме. Они сидят рядом с избирательными участками. В листовках 5 вопросов о действующем законе нашей страны. Разыгрывать призы будут до 3 июля. Победителей ждут 10 однокомнатных квартир, 10 машин и 50 новых смартфонов.

Наши проекты