Мэр Сергей Верещагин рассказал об итогах встреч с жителями двух районов
Плодово‑Ягодному — новую дорогу, Тихим Зорям — бесплатные парковки. Глава Красноярска Сергей Верещагин рассказал о…
На Ладо Кецховели за счет администрации снесли очередной алколарёк, полиция доказала, что во временном сооружении круглосуточно торговали крепкими напитками. Куда обращаться, если и в вашем дворе такая же алкоточка, и законно ли сносить продуктовые павильоны на территории двора? В сюжете далее.
На Ладо Кецховели принудительный демонтаж. Неприметный павильончик с продуктами оказался социально опасным местом, по данным полиции, районной администрации и жителей, хозяйка точки незаконно продавала алкоголь сомнительного качества. Круглосуточно. Полицейские под видом гражданских провели контрольную закупку.
Геннадий Гартман, руководитель администрации Октябрьского района:
— В ходе рейдов как сами, самостоятельно, сотрудниками администрации, так и совместно с сотрудниками полиции, выявляем такие объекты. Уже через департамент градостроительства договор с этим павильоном расторгается 0130
В Октябрьском районе уже случалось убийство после распития алкоголя возле таких круглосуточных точек, не исключено, что крепкие напитки могли отпускать и несовершеннолетним.
За прошлый год в городе демонтирован 81 павильон. С начала 2020-го по решению суда за незаконную торговлю алкоголем уже снесено 52 сооружения, в планах демонтировать ещё 26. По закону у предпринимателей есть 2 месяца, чтобы добровольно съехать с территории двора. А все деньги за снос они обязаны будут выплатить властям.
Владелец павильона даже не забрал продукты. Тут и мука и хлеб и печенье, все так и отправится на мусорку. Демонтаж сейчас идёт за счет администрации. И обойдется где-то в 35 тысяч рублей 0013
Это тот самый случай, когда демонтаж происходит максимально быстро, ведь павильон на муниципальной земле. Но все гораздо сложнее, когда он на придомовой.
В Арбитражном суде края на рассмотрении находятся еще 24 иска к управляющим компаниям, все они должны демонтировать павильоны. Жильцы соседних домов зачастую сначала удивляются таким решительным мерам, но соглашаются, без алколарьков живется спокойнее, а простые штрафы торговцев вряд ли остановят. Часто сами жильцы сообщают о подобных точках и в соседних дворах.
Полицейские просят сообщать о незаконной торговле алкоголем на горячую линию «Стоп, алкоголь» по номерам: 8-908-012-15-71 — это WhatsApp и Viber и 8-902-969-09-28. Номер круглосуточный.
Плодово‑Ягодному — новую дорогу, Тихим Зорям — бесплатные парковки. Глава Красноярска Сергей Верещагин рассказал о…
Новости
Как красноярцы восприняли смену расписания продажи алкоголя?
Новости
5 миллионов рублей дополнительно направит мэрия на отлов собак
Новости
В Железногорске задержан гендиректор дочерней компании «Решетнёв»
Новости в заголовках
Полицейские остановили пьяного лихача с помощью оружия
Новости
4 день американо-израильского конфликта с Ираном начался со взрывов в Тегеране
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое роллер Колбасенко, в кого влюблен Михаил Галустян, кто задет тренд на мокрую укладку и какие брюки будем…
Дежурная группа
На улице 9 Мая кто-то снова спилил верхушки деревьев возле рекламных щитов. На Свободном из-за новой стелы АЗС…
Светские новости с Марией Дельвер
Художники делают уникальные картины, пока не растаял лед в хоккейных коробках. Ирину Шейк захейтили за немодельную…
Дежурная группа
Стая псов загрызла косулю на Свердловской — это не первый случай. Выделенку для автобусов на Николаевском мосту…
Дежурная группа
Держится на арматуре и на честном слове: неизвестные протаранили столб на улице Воронова. На Предмостной из‑за…
Дежурная группа
Сразу три городских фонтана отремонтируют в этом году. Гейзеры на Копылова и вовсе капитально. На Перенсона бережно…
Дежурная группа
Городские тротуары покрылись льдом, а с крыш зданий свисают сосульки. «Дежурная группа» нашла места,…
Светские новости с Марией Дельвер
Дизайнер из Красноярска показала этноколлекцию на выставке «Уникальная Россия», звезду сериала…