16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Понедельник, 6 июля 2020, 0 комментариев

Склон на 2-ой Огородной будут мониторить каждый день

Ремонт на 2-ой Огородной перешел в режим наблюдения. Сегодня в администрации города рассказали, что будут со сползающим склоном делать дальше.

Сейчас возле дома 22а сделали водоотведение, установили дополнительные ограждения, проверили все трещины и люки, чтобы вода не попадала в грунт. Отсыпку склона пока приостановили. Сейчас нужно провести дополнительные обследования территории двора, грунта и фундамента дома. Мониторинг 2-ой Огородной теперь будут проводить каждый день целый месяц, только потом приступят к строительным работам. Напомним, в начале июня после ливней у дома 22а поехал грунт, упал столб, развалился асфальт. Власти ввели режим чрезвычайной ситуации техногенного характера. На ремонт улицы выделили 26 миллионов рублей. За работами кроме властей города, следили московские специалисты и депутаты Горсовета.

Владислав Логинов, первый заместитель главы Красноярска: — Для того, чтобы выполнять какие-то строительное-монтажные работы на этом объекте, мы должны получить четкую достоверную информацию от всех организаций которые участвуют в этом процессе.

Наши проекты