16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 7 июля 2020, 0 комментариев

Победители викторины забрали последние призы

Сегодня победителям викторины на знание Конституции вручили последние призы. Подробности в сюжете далее.

Владимир и Виктория сегодня забрали свой выигрыш — однокомнатную квартиру в новом микрорайоне. За ключами молодая семья приехала из поселка Топольки Минусинского района. Дома с бабушкой и дедушкой ждать родителей остались двое маленьких детей 5-ти и 1,5 лет.

Владимир и Виктория Рыбак, жители поселка Топольки Минусинского района:
— Ну, не верил, а потом уже узнал, что выигрыш в нашем районе, решил проверить, ну 4 числа оказалось, что победил. Я не поверил, до сих пор еще не верю, такое раз в жизни бывает.

Еще одна однушка в чистовой отделке досталась семье из Красноярска. Глава семейства рассказывает, своему везению не верил до последнего.

Павел Скомороха, житель Красноярска:
— Когда в руках держу — теперь все верю. Да, есть Дед Мороз, есть волшебники, есть прекрасные феи, то есть вот женщина, которая вытягивала квиточек, который дал такую радость нашей семье.

В обед, после вручения квартир, победителям викторины на знание Конституции отдали новые машины из автосалона. Новенькая «Лада Гранта» досталась многодетной матери из села Верхнепашино Енисейского района.

Екатерина Яковлева, жительница села Верхнепашино Енисейского района:
— Если честно, хотели квартиру, потому что у нас трое детей, я думаю, на будущее, если выиграли бы, то, конечно, квартиру, ну машину тоже очень хорошо. Мы вообще так узнали интересно, мама мне позвонила, говорит, в Верхнепашино в Енисейском районе ищут победителя автомобиля, говорит, проверь свои квиточки, у нас два квиточка, я и муж, я проверяю — точно автомобиль. У меня муж сказал такой, ну пока я в машину не сяду, я не поверю, что мы выиграли машину.

А пенсионеры из Абанского района забрали «Ниву».

Марина Шувырина, жительница Абанского района:
— Ну знаете, это должно было когда-то произойти. Потому что мы никогда ничего не выигрывали, поэтому это, это, мне кажется, закономерность все-таки. Справедливость восторжествовала. Ну, конечно, не в этом счастье, но это приятно очень даже. Это бюджетный вариант внедорожника. Это вообще, для села это универсальная машина, проходимость у нее хорошая, где по грязи, там, в лес, ну куда угодно.

Всего за время викторины, с 25 июня по 1 июля, разыграли 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Победителями стали жители со всех уголков Красноярского края.

Наши проекты