В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить в девяностые
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Норильская тема сегодня обсуждалась и на сессии Законодательного собрания. Это было завершающее заседание в парламентском сезоне.
Всего депутаты рассмотрели больше 50 важных для жизни региона вопросов. Один из принятых законопроектов поможет людям, переселяющимся из ветхого и аварийного жилья. Другое нововведение обеспечит горячим питанием школьников младших классов. Также народные избранники согласовали проект закона о единовременных выплатах медицинским работникам на стажировки за рубежом. Кроме того, парламентарии согласовали создание комиссии для рассмотрения причин и последствий разлива нефтепродуктов из резервуара ТЭЦ-3 в Норильске.
Сергей Попов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края:
— Понятное дело, не сможем ходить в болотных сапогах по тундре с пробирками и брать пробы, но тем не менее, мне представляется, что интеллектуальных, организационных, аналитических способностей депутатов ЗакСобрания Красноярского края с лихвой достаточно, чтобы представить полную и собственную картину этого происшествия и тех рекомендаций, которые позволили бы устранить последствия.
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…