16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 10 июля 2020, 0 комментариев

У шестерых членов ЛДПР проходят обыски в Хабаровском крае

У шестерых членов ЛДПР проходят обыски в Хабаровском крае. Об этом заявляют представители партии. Оперативники работают в квартирах, гаражах и машинах, в том числе у задержанного накануне губернатора Сергея Фургала, кроме него в СИЗО доставили еще двоих местных депутатов.

Их подозревают в крупном мошеничестве. Самому Сергею Фургалу предъявили обвинение в организации трех заказных убийств бизнесменов в 2004-ом году. Губернатора накануне доставили в Москву на допрос, который длился 6 часов. В интернете и на улицах Хабаровска проходят акции в его поддержку. Вопросы у людей вызывает и сам показательный арест со спецназом, и то, что 15 лет об этих преступлениях молчали, за это время Фургал дважды избирался депутатом Госдумы. Он стал губернатором в 2018-ом году, на выборах он набрал 70%, против 28% у действующего главы региона единороса Вячеслава Шпорта. Самую громкую речь в поддержку Фургала произнес Владимир Жириновский

Владимир Жириновской, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме:
— Надо, фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда. Пусть весь мир узнает, что это за бардак в стране. Вам Конституция нужна, мы вам дали Конституцию, а вы нам наручники на руки одеваете. Если мы все выйдем, никакая вас Росгвардия не спасет и армия будет на нашей стороне. Вы выйдите в любой город провинциальный, и вас закидают камнями, если вы скажете, что вы из «Единой России». Это мы проведем революцию, не то что там большевики все напортачили, Ельцин напортачил, сейчас подросло поколение, которое вам ни что не простит и всех вас накажет.

Несмотря на громкую речь Жириновского, назвать Фургала оппозиционером нельзя, он, к примеру, сам агитировал за поправки в Конституцию. Но обеспечить высокую явку в регионе ему не смог, на участки пришли лишь 44% избирателей, при 65% среднем по стране.

Наши проекты