16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 16 июля 2020, 0 комментариев

Мэр рассказал, что будет с правобережной набережной

Сегодня же глава города рассказал, что будет с правобережной набережной. Ее благоустройство приостановили в ноябре прошлого года.

Тогда завершили первый этап. Началась зима. На втором этапе планировали соединить «Белые Росы» и берег у торгового центра «Красноярье». Но весной подрядчик к работам так и не приступил. Однако мэр заверил, несмотря на трудности набережную сделают.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Когда подписан контракт и ты выходишь на объект, на топовый объект, я напомню, из 20 скверов это вообще генеральный объект наш и подрядчик выходит и начинает только задавать вопросы, ну тогда у меня вопрос сразу по компетентности возникает. Это не эмоциональное восприятие, это будет судебное и так далее, но нам сейчас важно начать работу и мы поэтому четко понимаем, что так мы не сможем набережную сделать. Я что потом буду с ним делать, кому я буду что рассказывать? Людям? Набережная доставалась нам кровью вообще, это объект, по сути, один из ключевых объектов.

Контракт с уже бывшим подрядчиком расторгнут. Мэрии придется найти новых строителей, которые смогут уложиться в сроки и благоустроить правобережную набережную до конца октября.

Наши проекты