16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 16 июля 2020, 0 комментариев

Мэр провёл совещание по благоустройству Октябрьского района

В Октябрьском районе города во всю идет благоустройство. Ремонтируют скверы, ровняют дорогу, прокладывают пешеходные дорожки. Подробнее в сюжете далее.

Сергей Еремин отчитывает нерадивых подрядчиков. Сегодня мэр явно не доволен работой бригад. От сроков отстают и капаются долго.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Не все, хочу сказать, удовлетворяет. Ну вот на такие объекты когда подрядчик заходит, начинает так, достаточно вяло работать, кажется, что время еще есть и все у нас. Раньше как было: все одинаково плохо и вроде и не видно было. Щас здесь лучше сделали, там появилось белое такое пятно. Надо бы привести щас тоже в единый стиль, как это место консолидировать, эту разрозненную торговлю разношерстную, все-таки, привести в единый стиль. Там через дорогу парковка, сложно ее там парковкой назвать, то дыни, то арбузы, то картошка, то маркошка.

На выездном совещании в Октябрьском районе мэр расставляет приоритеты и дает новые указания. В рамках благоустройства здесь отремонтируют улицу Мирошниченко: проложат асфальт, сделают остановки, пешеходные дорожки и тротуары. На Менжинского, 24 во дворе поменяют бордюры, установят детскую площадку, заделают ямы. Благоустроят и сквер на Карбышева.

Абилфаз Аллахяров, генеральный директор:
— Ничего не было, щас новое будет тут освящение, асфальтные работы, детский городок, лавочки, урны.

Геннадий Гартман, глава Октябрьского района:
— Здесь он существовал исторически достаточно давно, у него даже народное название есть — лучист, так его и называли, и мы оставили это название, такое хорошее, светлое. Когда было решение в прошлом году рассмотреть это пространство, мы, естественно советовались с жителями. Основные моменты, дорожки, мафы и прочее мы обсудили с ними, вот щас было реализовано в проекте...00.51

В Октябрьском районе до конца строительного сезона планируют отремонтировать еще несколько улиц. Там поменяют асфальт и заделают ямы.

Наши проекты