16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Вторник, 21 июля 2020, 0 комментариев

Мэр Норильска подал в отставку

Мэр Норильска — Ринат Ахметчин подал в отставку. Сразу после заседания оперштаба под председательством губернатора. О своем увольнении Ахметчин заявил представителям СМИ.

Ринат Ахметчин, экс-глава Норильска
— Я так понял, что мне было высказано недоверие про мою работу, поэтому я, к сожалению, принял такое решение для себя: написать заявление об отставке. Я, если честно, не врал и врать никогда не хотел. Всю информацию, которую предоставлял я — ее брал из официальных источников.

Напомним, Ахметчин заявлял, что заболевших коронавирусом в Норильске в три раза больше, чем называет краевой оперштаб. На совещании с Александром Уссом обсуждался и этот вопрос, и распределение 150 миллиардов рублей на устранение экологической катастрофы, которая случилась в конце мая на ТЭЦ-3. Губернатор раскритиковал бездействие мэра северного города.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Почему сам Норильск не занимает какую-то позицию? Почему вы не поддерживаете вот позицию нашу. И, кроме этого, как бы этот вопрос не решился — Ренат Вячеславович, я думаю, что в сегодняшнем правовом поле вполне возможно нам с вами обратиться к компании, половину этого штрафа, половину, хотя бы, заплатить норильчанам и заплатить Таймыру.

Наши проекты