16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 6 августа 2020, 0 комментариев

Мэр рассказал о ситуации в сквере в Солнечном

Сегодня мэр ответил на претензию губернатора по скверу в Солнечном. Накануне в правительстве прошло онлайн-совещание. И вопрос о парке подняли снова.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Год назад на прямой линии с президентом речь шла о парке в микрорайоне «Солнечный», по информации вот которая есть у меня, справочку читаю, работы выполнены на 20 процентов. Что там происходит? Давайте возьмем на себя социалистическое обязательство, пользуясь старой терминологией, 10 сентября, 10 сентября, или, если получится раньше приехать туда и у нас степень готовности и качество должны быть такими, чтобы мы спокойно могли смотреть в глаза жителям.

Сквер в Солнечном должны сдать 30 сентября. Сегодня мэр города рассказал, что сделает все, чтобы завершить работы в срок.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Когда подрядчик заходит у него все сначала все хорошо. Вся жизнь впереди, ну я имею ввиду весь сезон, все зашибись, в таком романтическом настрое, подходит время.Все, приплыли. И начинают уже, глазки потупили и куда-то прыть начинает пропадать. Поэтому щас мобилизация будет проходить на всей объектах, в том числе и на Солнечном уже народу сейчас будет больше. Но наша задача все принципиальные работы завершить по благоустройству скверов до конца августа месяца.

Наши проекты