На пешеходном переходе подросток на мотоцикле сбил первоклассницу
Подросток на мотоцикле сбил первоклассницу прямо на «зебре». Девочку с травмами доставили в больницу. Осторожно,…
Почти 2 тысячи молодых людей со всей России и из стран ближнего зарубежья онлайн приняли участие в 14-ом Всероссийском образовательном форуме ТИМ «Бирюса 2020», который ежегодно проходит на территории Красноярского края.
Возраст участников форума от 18 до 30 лет. В формате онлайн они представили идеи и решения в рамках почти всех национальных проектов: от «Здравоохранения» до «Демографии» и «Экологии». Ребятам представилась также возможность пообщаться с различными экспертами в разных областях.
Спикерами форума стали специалисты аналитического центра Правительства России, агентства стратегических инициатив, института цифрового развития науки и другие. Помимо лекций, состоялись и онлайн-встречи с Героем РФ летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным, а также депутатами и чиновниками края. Несмотря на разницу часовых поясов и онлайн-формат, судя по отзывам, участники получили от форума максимум.
Евгения Петрова, программный директора форума ТИМ «Бирюса»:
— Очень активно включались ребята. Культурная программа дала свои плоды, работа тьюторов дала свои плоды. Сложность была одна — сохранить атмосферу форума. Атмосферу той самой поляны, где мы все общаемся, обнимаемся, желаем друг другу спокойной ночи, но, тем не менее, нам это удалось!
На ТИМ «Бирюса» прошёл и грантовый конкурс федерального агентства по делам молодёжи. Всего было направлено 606 заявок. Победителями стали 58 проектов из 25 регионов. Общая сумма финансирования составила почти 32 млн руб. Отметим, 20 проектов-лидеров подготовили представители Красноярского края. Так, одна из победительниц через год станет организатором эко-пикника для красноярцев. В планах девушки устроить для горожан экоквесты, лекции, квизы и показ одежды из переработанных материалов. На разработку проекта ушло 2 года.
Анна Флусова, победитель грантового конкурса Росмолодежи:
— Когда действительно ты вынашивакешь какую-то идею, на которую требуются деньги и, например, немаленькая сумма, то конечно, полдела сделано, ты все — написал заявку, подал заявку, хорошо защитился, это возможность найти новых знакомых или даже партнеров для своего дела.
По итогам онлайн-форума сформирован топ-100 лучших участников ТИМ «Бирюса». Они войдут в кадровый резерв инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» и смогут стажироваться и обучаться на базе крупнейших компаний страны.
Подросток на мотоцикле сбил первоклассницу прямо на «зебре». Девочку с травмами доставили в больницу. Осторожно,…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…