В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Все в электронном формате, без очередей и личных контактов. В Красноярске открылось здание Сибирской электронной таможни.
Это единственный в Сибири подобный офис — расположился он в здании на Красноярском рабочем, 105а. Сейчас там работают около 200 человек. В здании теперь просторные современные офисы с новейшим техническим оснащением — информационные панели и передовая система приема и обработки деклараций. Кроме того, зайти обычному человеку в здание просто так не получится — на входе — система пропуска. Вам придется позвонить сотруднику по видеосвязи, чтобы он понимал, кто к нему пришел. А сотрудники проходят процедуру распознавания лиц. Ключи в новом офисе тоже выдает не консьерж, а специальный аппарат. Основное отличие этого подразделения от других в том, что таможенные операции там проходят исключительно в электронном виде. При этом процесс рассмотрения заявки стал быстрее, средний срок — полтора часа на принятие решения. В ведомстве рассказывают, чтобы избежать коррупции они исключили общение сотрудников и бизнесменов. При этом работают сотрудники в офисе круглосуточно и декларацию можно подать из любой точки мира. Решения по некоторым вопросам принимаются теперь автоматически.
Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы
— Автоматическая регистрация — всего 4 минуты. Машина сама принимает решение о выпуске, все без участия человека, быстро, качественоо и без отсутствия субъективных факторов.
Напомним, что приказ о создании электронной таможни в Красноярске подписали еще в 2019 году. Сначала ее хотели разместить в Омске, однако позже выбрали именно наш город. А в планах властей к 2021 году перевести все электронное оформление в красноярский офис. В регионах останутся только таможни фактического контроля, где нужен только досмотр.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…