Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Обыски в 5 коррекционной школе Красноярска не связаны с проектом «Доброшкола» и закупкой оборудования, заявили в Министерстве образования. А директор учреждения, которая уволилась сразу после проверки, сделала это «по обоюдному соглашению сторон», это официальная версия.
Напомним, обыски в коррекционной школе прошли в кабинете руководства, а в сети появились фото неоконченного ремонта: вздувшаяся краска на стенах, плесень и неподключенные раковины. Сообщалось о нерабочей пожарной сигнализации. При этом федеральные источники связали эти недочёты с действиями местных чиновников и реализацией 15-миллионного нац.проекта «Доброшкола». В заведении оборудовали девять мастерских для детей с ограниченными возможностями. Но сегодня в Минобре опровергли эти обвинения, заявив, что имели отношение только к оснащению классов. И оно ещё не окончено. В рамках нац.проекта не подразумевался ремонт помещений. Реконструкцию школе оплатил край. И именно эти траты заинтересовали силовиков.
Надежда Квитковская, пресс-секретарь Министерства образования Красноярского края:
— У проверяющих как раз-таки не возникло вопросов к закупке оборудования. Но из краевого бюджета школе были выделены деньги, деньги на ремонт крыши, установку оконных блоков, вот как раз-таки у проверяющих возникли вопросы к процедуре и качеству этого ремонта.Всё, что было в СМИ выставлено, что там не подключено некое количество оборудования, где-то там не подведена вода — это не является нарушением, там один кабинет на сегодняшний день, в котором пока не подключено 5 единиц техники. Согласно плану-графику, которые так же утверждены Министерством просвещения РФ, подключения должны были завершиться до 2 ноября.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…