16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Среда, 14 октября 2020, 0 комментариев

Производители «Бионорда» подали в суд на красноярского депутата

Производители «Бионорда» подали в суд на одного из красноярских депутатов. Роман Крастелев, ответчик по иску, по мнению представителей Уральского завода испортил им деловую репутацию.

«15 сентября 2020 года, в ходе сессии Красноярского городского Совета [...] допустил высказывания, не соответствующие действительности [...] а также являющиеся прямым оскорблением в адрес торговой марки и производителя продукции [...] УЗПМ просит суд признать [...] порочащими деловую репутацию [...] утверждения».

Напомним, на сессии, о которой идет речь, депутаты выступали против использования в нашем городе «Бионорда». Однако юридически решение о запрете не прошло, т.к. осталась масса вопросов. Тогда народные избранники ограничились рекомендациями в адрес главы города — отказаться от неподходящей, по их мнению, для Красноярска смеси. Это было крайней точкой в череде споров, общественных слушаний и дорожных экспериментов. И нужно признать, власти прислушались. На будущий сезон реагент в Красноярске выбран другой. А разбираться порочили ли депутаты репутацию завода или защищали своих жителей, теперь будет арбитраж.

Наши проекты