16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 30 октября 2020, 0 комментариев

Всеобщий локдаун в России вводить не будут

Владимир Путин еще раз заявил, что в стране не будут вводить общий режим карантина как весной, когда было закрыто большинство предприятий. Повсеместный локдаун не требуется, отметил президент.

Сейчас многие страны Европы уже ввели у себя запреты на работу предприятий и свободные перемещения жителей. Локдаун, полный или частичный, объявили в Британии, Германии, Чехии, Франции, Италии. Это кстати в некоторых государствах вызвало серьезные протесты.
Что касается России, Владимир Путин заявил, что страна якобы уже прошла своеобразную тренировку в начале года и все знают, что и как делать. Но при этом карантин могут ввести губернаторы или мэры. В случае необходимости, ограничения возможны, подчеркнул глава государства. Правда лишний раз напомнил, что руководителям придется балансировать.

А вот начать массовую вакцинацию по планам президента должны уже в конце года. В первую очередь прививать будут работников больниц, школ и садиков, общественного транспорта, торговли, органов соцзащиты, общепита, полицейских, студентов и призывников.

Наши проекты