16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 6 ноября 2020, 0 комментариев

Депутаты города готовы выделить субсидии частным садикам

Депутаты города готовы выделить субсидии частным садикам и приютам для животных. Накануне они поддержали проект трёхлетнего плана поддержки предпринимателей.

Частные сады, которые относятся к социально значимым, депутаты планируют поддерживать деньгами ежегодно. Речь о создании и работе групп по муниципальному заказу. На 62 садика планируется выделять по 14 миллионов рублей. Что касается собачьих приютов, то тут помощь может быть разовой в размере одного миллиона и направить ее можно только на ветеринарную помощь и стерилизацию животных. Других же малых и средних бизнесменов поддержать решили советом. В Центре поддержки предпринимателей уже начал работать специальный ресурсный центр. Здесь помогут с документами: их оценкой и подготовкой для разных инстанций («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), с разработкой бизнес-планов и так далее. Еще одна задача привлечь средства на развитие некоммерческим организациям.

Павел Павелко, депутат Красноярского городского Совета депутатов
— Привлекать деньги, гранты из федерального бюджета, из всех программ, которые существуют на территории России. Это тоже такое подспорье малому бизнесу, причем социально значимому. Упор делается некоммерческий социально значимый бизнес.

 

Наши проекты