16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 1 декабря 2020, 0 комментариев

В Хакасии открылись «Губернские аптеки»

В соседней Хакасии, где не самая простая эпид.обстановка по уровню заболеваемости Covid-19, открылась новая многофункциональная аптека класса «эксперт» сети «Губернских аптек». Работать абаканский филиал будет круглосуточно, и объединит в себе ортопедический салон, оптику и ветеринарный отдел. Все ли лекарства доступны? Отзывы первых покупателей в сюжете.

Первые посетители нового филиала сети «Губернских аптек» в городе Абакан приятно удивлены, что в пандемию могут спокойно найти всё, что нужно, и в одном месте.

Новый современный многопрофильный фармацевтический центр — аптека № 354 — теперь пятый по счету филиал крупнейшей государственной аптечной сети в республике.
Это круглосуточная аптека-дискаунтер класса «эксперт», где все услуги с государственной гарантией качества и с минимальной наценкой.

Вячеслав Пацианский, руководитель аптеки № 354 АО «Губернские аптеки», г. Абакан:
— Здесь вы можете увидеть и лекарственные препараты, и косметику, и сделать замер зрения, приобрести оптику, с 9 до утра до 10 вечера будет осуществляться доставка из запасов аптеки.

А ещё ветеринарный ассортимент, ортопедический салон, расширенный лекарственный ряд свыше 12 тысяч наименования средств и препаратов. В обычной аптеке в среднем около 3 тысяч.

Юрий Седых, зам.председателя Хакасского Совета ветеранов:
— Мы сегодня благодарны руководству, что открыли такую аптеку в Абакане, у них естественно цена на лекарственные препараты намного ниже, и поэтому население, а у нас сегодня оно в основном не настолько богатое, будет с удовольствием пользоваться этими услугами.

В новой аптеке работает интернет-сервис — лекарства можно забронировать онлайн. Уверенное расширение сети по соседним регионам идёт в рамках инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

Алексей Подкорытов, зам.председателя Правительства Красноярского края:
— Открытие этой аптеки в рамках инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» — это вклад Красноярского края в здоровье жителей республики Хакасия. На сегодняшний день АО «Губернские аптеки» является крупнейшей региональной сетью. Это очень большая ответственная работа, которую с честью выполняют «Губернские аптеки».

В дальнейших планах государственной аптечной сети — открытие филиалов и в республике Тыва.

Наши проекты