16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 2 декабря 2020, 0 комментариев

В крае удалось увеличить коечный фонд

В крае удалось увеличить коечный фонд, снизить дефицит лекарств, а красноярцы стали реже обрывать горячую линию Минздрава, чтобы узнать результаты тестов на коронавирус. Такие итоги антиковидных мер на онлайн-встрече обсудили губернатор края Александр Усс и главы муниципалитетов.
Глава региона в режиме видеоконференции провел селекторное совещание с территориями. Так в части районов удалось стабилизировать ситуацию благодаря профилактике, масштабным проверкам и рейдам. Губернатор напомнил, что руководители муниципалитетов несут личную ответственность за проведение мероприятий по снижению заболеваемости и предотвращению новых вспышек.
Главы администраций в свою очередь подготовили подробные отчеты.
Перед началом совещания губернатор края посетил call-центр министерства здравоохранения. По номеру 8-800-100-56-53 жители региона задают специалистам вопросы и оставляют жалобы. По словам главврача Центра медицины катастроф Юрия Бурмистрова, с прошлого четверга после запуска онлайн-сервиса для просмотра итогов тестов на ковид, обращений по вопросам работ поликлиник стало меньше. Снижается и общее число звонков — в среднем их на тысячу меньше, чем месяц назад. Но глава региона отметил, это не повод расслабляться. Все муниципалитеты должны координировать профилактические меры и тесно сотрудничать с правоохранительными органами. Особенно в период праздников.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Несмотря на запрет проведения корпоративных новогодних праздников, прямо на улице вручает прохожим приглашения на увеселительные мероприятия в кафе или ресторане — это абсолютно не допустимо, необходимо не расслабляться, а действительно продолжать активную наступательную позицию, чтобы мы поддерживали очень высокий уровень организованности.

Наши проекты