16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Четверг, 3 декабря 2020, 0 комментариев

Правобережную набережную облагородят в следующем году

Правобережную набережную облагородят в следующем году. Речь идет об участке в Кировском районе. Власти сегодня рассказали, торги провели и подписали контракт с подрядчиком. Еще для 19 общественных пространств подрядчика будут выбирать уже в следующем году. Часть этих мест выбрали сами красноярцы. Это набережная возле ТЦ «Красноярье», набережная Качи, бульвар Маяковского в районе ТЮЗа, сквер на Аэровокзальной и второй этап реконструкции парка в Солнечном. На это федеральные власти выделили 262 миллиона рублей. При этом глава города рассказал, что делать будут не только скверы и парки, но и связывать их в единое прогулочное пространство.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска:
— Каждый стараемся один в другой перетекать. Большое парковое кольцо в центре — замыкающий контур, Ленинский район — променад, дк «Первое мая» и туда в сторону берега и готовим на 22 год по набережной Ленинского района.

Но ремонтировать возьмутся, обещает глава города, не только скверы, но и дворы. 42 придомовых территории уже получили своих будущих подрядчиков. Затраты на ремонт планируют внести в бюджет на 2021. А еще обсудили сегодня и планы на ремонт дорог, предварительный список улиц на следующий год уже есть, однако окончательно его утвердят только после того, как выяснится, сколько федеральных средств на это выделят Красноярску.

Наши проекты