16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 9 декабря 2020, 0 комментариев

Средний размер взятки в Красноярске - полмиллиона

Средний размер взятки в Красноярске - полмиллиона, а рекорд этого года 13 миллионов рублей. Сегодня в международный день борьбы с коррупцией руководители трех силовых структур подвели итоги работы. Теперь полицейские, следствие и прокуратура ориентированы не мельчить, а ловить крупных взяточников со статусом. О самых заметных делах далее.

Дело управляющего отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю Дениса Майбороды.

Денис Майборода Глава задержан в январе этого года. До этого обвиняемым был его зам. По версии следствия от имени ведомства руководители купили два административных здания по завышенной более чем в два раза цене. За 130 миллионов рублей, вместо реальных 54 миллионов. За аферу по данным силовиков Майборода получил в 13 миллионов рублей - лидер года.
Дело экс -министра социальной политики Галины Пашиновой и ее заместителя.

Начатое в прошлом году дошло до суда. Следствие нашло доказательства, что в 2017-18 годах замминистра и два коммерсанта подменили подарки к Дню победы для ветеранов на более дешевые. Так троица украла несколько миллионов рублей. Следствие считает, что министр о махинациях знала. Это дело силовики называют самым возмутительным.

Дело бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова.
Второе по крупности взятки. По версии следствия, Маслодудов на посту министра не стесняясь занимался кумовством в пользу лесозаготовительной компании «Краслесторг», где работали его брат и друзья. И давал указания лесничествам на кого оформлять участки под санитарные и прочие рубки. Прибыль делили по братски. Экс-министр получит 4 миллиона ъ

Дело бывшего главного врача перинатального центра Андрея Павлова.

Он до сих пор подсудимый Октябрьского районного суда, где обвиняется в покровительстве некоторым компаниям при поставке медикаментов и оборудования. В деле 40 томов и 50 свидетелей. Рассмотрение дела затянулось в том числе из-за пандемии. Точка в нем будет поставлена не ранее чем через 3 месяца, считают правоохранители.

Наши проекты