16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Четверг, 17 декабря 2020, 0 комментариев

Путин провел ежегодную пресс-конференцию

Владимир Путин сегодня провел ежегодную пресс-конференцию. Президент ответил на вопросы о дистанционном образовании, прививку от коронавируса и даже расследовании об отравлении Алексея Навального. За трансляцией следила Алена Крашенинникова. Она сейчас в студии и готова рассказать подробности.

Конечно, главной темой пресс-конференции президента стал коронавирус. Впервые за 16 лет она прошла в дистанционном формате. Президент находился в своей резиденции в Ново-Огарево. Там с ним находился его пул журналистов. Остальных журналистов посадили в нескольких городах. Маски в Туле с тульским пряником, перчатки и даже ветрозащита на микрофоне — все меняется постоянно.

Первый вопрос президенту от журналистов — хороший или плохой 2020й год? Путин ответил удлиненной новогодней речью и искал плюсы — по крайней мере у меня сложилось именно такое ощущение. Был здесь и еще один интересный момент: Путин попросил россиян не сердиться из-за падения доходов.

Спросили и про вакцину — а сам Владимир Владимирович делал? На что президент ответил, что до него вакцины пока не добрались. А вот людям посоветовал вакцинироваться и не бояться. И конечно пользователи твиттера не могли не заметить вот эту забавную оговорку. (СНХ)

Волонтер Алевтина Киселева процитировала жалобы, поступившие в колл-центр. Скорые едут по неделе, нет лекарств, невозможно вызвать врача. А главное — медикам не платят их надбавки. Глава государства на это удивился, говорит, все деньги отправлены. Где они — будут разбираться. И после этого появилась новость — глава мурманской Минздрава экстренно вылетел в Колу, где тоже пожаловались на невыплаты. Ну, видно знал, и на чемоданах сидел. Был вопрос о мусорной реформе. Путин сказал — она идет по плану. В целом на конференции больше всего ждали 2 вопросов — от Шнурова, которого Песков назвал начинающим журналистом, и вопрос об отравлении Навального.

Вопрос про Трампа глава государства назвал провокацией. А вот вопрос про Навального прозвучал из президентского пула. Причем, касался он и расследований о президенте и его экс-зяте и о том, кто виноват в отравлении оппозиционера. Президент назвал это все вбросом и сказал, что если бы хотели довели бы дело до конца.

Наши проекты