16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Четверг, 14 января 2021, 0 комментариев

511 тысяч рублей — это средний размер взятки в 2020

511 тысяч рублей — это средний размер взятки в 2020
16+

511 тысяч рублей — это средний размер взятки в прошлом году. Сумму сегодня назвал главный полицейский края Александр Речицкий. Это в 2,5 раза больше, чем в 2019. В краевой МВД сегодня прошла большая пресс-конференцию об итогах работы ведомства за год.

До начала общения полицейские показали журналистам вещдоки по самым громким делам. Из этого ружья марки Сайга преступники стреляли в инкассаторов. Были так же образцы поддельного алкоголя и свертки с наркотиками. Всего преступлений в ковидный 2020 стало больше на 3,5% — 48 тысяч. Но и раскрываемость растет

Полицейские рассказали, что пока не нашли преступника, избившего женщину возле лифта микрорайоне «Белые Росы». А вот по убийству жительницы Дивногорска, которое произошло в прошлое воскресенье, уже есть зацепки.

Александр Речицкий прокомментировал так же свою же прошлогоднюю инициативу вернуть в крае вытрезвители. Еще в феврале он выступил на сессии Заксобрания. А в конце года уже Госдума приняла закон о возрождении этих заведений. В краевой полиции считают, что они точно нужны в Норильск, Красноярск, Канск, Ачинск, Минусинск, там, вероятно, проблема особенно острая, а приводить в чувство перебравших приходится в отделах полиции, где им не место.

Александр Речицкий дал понять, что по делу Анатолия Быкова работа еще идет и возможно эпизодов станет еще больше.

Наши проекты