16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Пятница, 15 января 2021, 0 комментариев

Детям из многодетных и малоимущих семей подарят ноутбуки

Детям из многодетных и малоимущих семей подарят ноутбуки. Первая партия уже дошла до своих новых владельцев — им вручили компьютеры для того, чтобы дети смогли качественно заниматься в условиях пандемии. Кто дарит такие щедрые подарки и как маленькие получатели на них отреагировали, расскажем в сюжете далее.

Столько восторга от одной картонной коробки. Дело, конечно в самом подарке, Феде, Вале и Ване подарили ноутбук. Мама Елена рассказывает, у них в квартире ремонт. Возможности купить технику сейчас нет. Но для школьников, у которых есть много заданий и занятий на дому, это необходимость. А для мамы настоящая неожиданность.

И конечно, дети сразу принялись за новую технику. На вопрос, как делить один компьютер на всех, мама отвечает — в семье четкий порядок для всех. Но больше все рад компьютеру Ваня, старший сын в семье. Младшеньким пока ноутбук нужен для мультиков, ютюба, и игр. А вот Ваня хочет стать скачать программу для черчения — он уже выбрал свою будущую профессию.

Дарят такие ноутбуки сейчас малообеспеченным семьям, имеющим трех и более детей школьников по всему краю. Всего для них купили больше 7000 штук. Помогли в «Роснефти». Первая партия — около 2000 — поступила недавно. И их уже начали раздавать семьям по всему региону. Вторая приедет к концу февраля. Получают ноутбуки такие семьи в отделениях соцзащиты.

Теперь школьники во всех частях региона смогут легко сдавать задания и учиться удаленно, если вдруг их отправят на карантин. А еще писать рефераты, делать презентации и в целом познавать просторы интернета. Ну и, конечно, дети есть дети — играть в компьютерные игры. Надо будет только решить, как разделить новую технику между всеми желающими.

Наши проекты