16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 18 января 2021, 0 комментариев

Названа предварительная причина пожара в доме депутата Серебрякова

Короткое замыкание электропроводки — такова предварительная причина пожара в загородном доме депутата Заксобрания Ивана Серебрякова.

Напомним, возгорание в его двухэтажном коттедже, который расположен в деревне Крутая Емельяновского района, произошло в ночь с 14 на 15 января. Пламя уничтожило весь второй этаж. Первый пострадал при тушении. Серебряков сразу заявил, что, по его мнению, это умышленный поджог. И связал инцидент со своей профессиональной деятельностью в качестве депутата. Но у МЧС своя версия. Специалисты считают, что предварительная причина пожара — короткое замыкание. С оговоркой — окончательно все станет ясно после окончания проверки, которая может занять до месяца.

Иван Серебряков считается близким соратником красноярского политика и бизнесмена Анатолия Быкова, который сейчас находится в СИЗО. Быков проходит сразу по нескольким уголовным делам — от заказных убийств в 90-е до руководства преступным сообществом. Сам Иван Серебряков в последнее время часто становиться участников около политических скандалов. В 2019-ом его едва не лишили полномочий за то, что он отразил в декларации не весь свой доход.

Наши проекты