16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 21 января 2021, 0 комментариев

Мэр проинспектировал Железнодорожный район

На Маерчака, 33 будут сносить сразу три аварийных дома, а на улице 8-го марта началось строительство детского сада с ясельными группами — сегодня глава города Сергей Ерёмин устроил час мэрского контроля в Железнодорожном районе. Наша съемочная отморозила себе всё, но присоединилась к инспекции.

В позе памятника Дубенскому мэр Ерёмин открывает свою еженедельную рубрику «Час района». Сегодня инспекция в Железнодорожном.
На ул. 8-го марта на месте помойки и бараков началось строительство детского сада на 270 мест.
Территорию под сад удалось выцарапать из рук федерации. Теперь участок улицы обновится полностью. Появится и пара жилых домов.

А три двухэтажки на Маерчака только готовят к сносу. Ветхие бараки скворешного типа пытаются расселить. На их месте появится закрытый жилой комплекс с элитными десятиэтажками и подземной парковкой.

Расселение за счет застройщика, компании «Готика». Уже вложено 43 миллиона рублей. Но дело не быстрое. Из 32-ух семей 7 всё ещё остаются в домах.
Часть людей не устроила компенсация, а особо требовательные коренные жители хотят, чтобы у каждого члена расселённой семьи было по своей квартире. Несогласные в праве обращаться в суд. После его решения начнется стройка.
Третий объект района на стадионе «Красный яр». Единственный такой в стране регбийный многопрофильный комплекс заработает уже в декабре этого года.
Этот спортцентр — дитя любви властей и бизнеса. Результат соглашения администрации и золотодобывающей компании «Полюс». Компания на правах генпартнёра спортклуба выделила на проект более 200 млн рублей.
Попасть на тренировку сюда смогут регбисты всех возрастов. Конец строительства спортцентра запланирован на ноябрь.

Наши проекты