В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить в девяностые
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Вот с такой гордостью директор САТП рассказывает о чудо технике на своем предприятии. Например, эта небольшая установка плавит асфальт на небольшом участке под люком, или в месте, где нужно убрать колею. А самое главное — что эта и другая техника сделана руками специалистов предприятия. И ее сегодня показали депутатам Законодательного собрания. Парламентарии из комитета по промышленной политике, транспорту и связи провели на предприятии выездное совещание. Поводом послужили жалобы красноярцев, недовольных уборкой дорог. И хотя летние пылесосы и машины по термопереработке асфальта, они, к слову, это впечатляет, но депутатов, конечно, больше всего интересует техника сезонная — зимняя. Ведь в Сибири снег зимой часто превращается в проблему на тротуарах и дорогах. В последние годы центр активно чистят, даже в сильные снегопады стараются, чтобы ходить было комфортно. А вот на периферии все чаще люди жалуются на скользкие дорожки.
Среди главных претензий у людей — скользко и мало техники. В САТП говорят, технику почти не видно потому что ходит она в основном в ночь или рано утром, чтобы не создавать заторы. Но проблему, что где-то все же остаются не подчищенными улицы, они не отрицают. Но на то есть свои причины — город немаленький и в сильный снегопад там, где уже промели, может снова собраться снег. А песчанно-солевые смеси и реагенты работают не во всякую погоду.
Если у вас возле дома или на вашей улице не подчищены тротуары или вы едете по заметенной дороге с колеями, обращаться нужно в 005, оттуда заявку передадут в департамент городского хозяйства. А если скользко во дворе вашего дома — за это отвечает ваша управляющая компания.
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить ещё в девяностые. Это участок между будущими станциями…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…