16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 5 февраля 2021, 0 комментариев

Завершилось первенство России по фигурному катанию

Сегодня в Красноярске завершилось первенство России по фигурному катанию на коньках. Мероприятие в нашем городе, напомним, организовала Корпорация развития Енисейской Сибири.

Начались сегодня соревнования с минуты молчания в память о погибших в пожаре на Калинина. Сегодня, в заключительный день соревнований, разыграли медали в танцах на льду и парном катании. Следом начнутся произвольные парные танцы на льду. После выступлений фигуристов состоится награждение победителей и призеров в этих дисциплинах. Добавим, что в турнире приняли участие около 90 спортсменов, которые боролись за награды в одиночном и парном катании, а также танцах на льду. По итогам соревнований разыграли 4 комплекта медалей: по одному комплекту в каждой дисциплине.

Сергей Ладыженко, генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»:
— Мы сегодня получили первую статистику — более полумиллиона просмотров в интернете, позиционировали КРСК, были трансляции за рубежом, мы считаем, что с точки зрения продвижения ЕС и Красноярского края это дало свои плюсы.
Поддерживал молодых спортсменов и СБЕР. Там признаются, следили за всеми этапами соревнования и всегда готовы поддержать талантливых спортсменов.

Наталья Витковская, заместитель управляющего красноярского отделения ПАО «Сбербанк»:
— Мы третий день с удовольствием наблюдаем за соревнованиями, для меня это титанический труд. Ну и СБЕР всегда в гуще событий, мы поддерживаем ребят, которые ведут здоровый образ жизни.

Наши проекты