16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Власть Среда, 24 февраля 2021, 0 комментариев

На снегоотвале в районе Караульной техника рвёт провода ЛЭП

На снегоотвале в районе Караульной техника рвёт провода ЛЭП
16+

На снегоотвале в районе улицы Караульная техника рвёт провода высоковольтной ЛЭП: водителя снеговоза чуть не убило током, а в трёх районах города дважды пропадало электричество. Обесточенной могла оказаться и краевая больница.

Об этом сообщили в компании «Россети Сибирь». Их специалисты выезжали устранять неполадку и обнаружили десятки самосвалов, которые сгружают снег за автосалонами на Караульной. Машины задевают провода. Ресурсники предполагают, что ответственность за опасный снегоотвал несёт сам город, а конкретно САТП. Энергетики обратились в полицию и прокуратуру, чтобы узнать — кто разрешил копить снег в охранной зоне прямо под ЛЭП.

Энергетики подозревают, что кроме городских служб, снег под ЛЭП могут свозить и частники, например, управляющие компании. В самом САТП новостям Прима ответили: об инциденте с проводами знают, ещё выясняют обстоятельства, но предварительная причина — человеческий фактор. По словам дорожников, ЛЭП случайно зацепил привлечённый со стороны водитель, мужчина забыл опустить ковш. Тему дальнейшего привлечения сторонней техники к городской уборке обсудят завтра на совещании в администрации, сообщили дорожники, и добавили — на каждом снегоотвале, который определён департаментом горхозяства, есть КПП. И пускать туда машины без талонов строго запрещено.

Наши проекты