16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 25 февраля 2021, 0 комментариев

В «Роевом Ручье» начался демонтаж парка «Остров сокровищ»

В «Роевом Ручье» сняли вывеску с колеса обозрения «Острова сокровищ». Конструкцию демонтировали сегодня, а от самого колеса осталась лишь четвертая часть.

Да и в целом сейчас бывший парк больше похож на склад арматуры. Напомним, 13 февраля на своей странице в фейсбуке («Фейсбук» — организация, запрещенная на территории РФ) владелица парка Моника Дюсуше рассказала, что более чем 16-тилетняя история «Острова сокровищ» закончилась и она символично отдала свои ключи. Территория парка была заброшенным пустырем, но за короткий срок там удалось создать «настоящий тропический остров в „пиратском“ стиле». По словам Моники, несмотря на колоссальные вложения, с недавнего времени мэрия неоднократно намекала ей освободить занимаемую территорию. Договориться о продлении договора тоже не удалось. Руководитель парка отметила, что ей советовали пойти, цитата, на «странные схематозы с МАУ, но это «идет вразрез с внутренними убеждениями». При этом Дюсуше сообщали, что участок нужен под вольеры для медведей, хотя некоторые СМИ утверждают, там появится парк, но уже с другим арендатором.

Моника Дюсуше, директор парка «Остров Сокровищ»:
— Сейчас мои сотрудники говорят, что туда приходила моя бывшая сотрудница, которая является соучредителем фирмы «Российские аттракционные системы», которые занимаются установкой колеса обозрения наверху. Приходила с директором зоопарка, с рулеткой и, собственно, они там рассуждали, где на этом участке они установят горку, таких же слоников, что-то еще. Из соцсетей и из пабликов я узнаю, что там будет точно такой же парк.

Наши проекты