16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 4 марта 2021, 0 комментариев

За сутки с дорог города вывезли больше тысячи КАМАЗов снега

За сутки с дорог города вывезли больше тысячи КАМАЗов снега. Работали 211 машин. Но и этого может быть недостаточно. Губернатор края Александр Усс поручил увеличить количество спецтехники для уборки дворов города. А оперативный штаб по расчистке улиц пригрозили недобросовестным управляющим компаниям дисквалификацией.

Евгений Скрипальщиков, руководитель Стройнадзора Красноярского края
— При несоблюдении графиков уборки территорий, мы будем привлекать к административной ответственности. И направлять материалы в мировой суд для дисквалификации должностных лиц, ответственных за это мероприятие.

Февраль стал рекордным по количеству выпавших осадков. Во дворах огромные сугробы, из некоторых придомовых территорий из-за высокой накатанной колеи невозможно выехать. Сегодня оперативный штаб оценил масштаб предстоящей работы. По поручению губернатора, количество техники для уборки на придомовых территориях увеличат. Для работ во дворах УК «ЖСК», а это 25% домов фонда, выедут дополнительные Бобкэты и тракторы. Будет сформирован штаб, в который поступит информация о расчистке дворов. Специалисты рассчитывают и на общественный контроль со стороны горожан. Работать с негосударственными управляющими компаниями будет служба строительного надзора и жилищного контроля края. После наведения порядка во дворах УК «ЖСК», технику смогут перекинуть и на другие объекты. Первые итоги такой стратегии штаб подведёт через неделю.

Николай Зуев, заместитель председателя Правительства Красноярского края
— Задача поставлена — в ближайшее время активизировать работы — может, даже, где-то в разы. Частично техника уже на базах САТП. Частично мы в режиме работы штаба готовы проводить корректировки и усиления.
 

Наши проекты