16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 9 марта 2021, 0 комментариев

В Красноярске будет преображаться военный городок

Развитие ждет еще одну территорию в нашем городе. Преображаться будет военный городок. Как именно изменится один из старых и почти заброшенных районов обсудили на заседании президиума Правительства.

Участники совещания отметили, что территория эта исторически значимая, поэтому отдельные здания на ней нужно сохранить и реставрировать. По расчетам специалистов, в военном городке можно построить жилые дома более, чем для 50 тысяч человек, а еще — три школы, пять детских садов и одну поликлинику. Сейчас земля на Малиновского находится в собственности Минобороны России и край делает все, чтобы получить территорию и начать ее развивать.

Борис Шаталов, Председатель Института города
— Видится сочетание развития интенсивного мегаполиса с умной реновацией исторической части в которой и находятся здания оставшиеся военного городка.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Поэтому будем считать, что обсуждение привело нас к выводу о необходимости уточнения организационных механизмов и более четкого управления этой ситуацией, а общего представления, как бы мог выглядеть этот район, слава богу, благодаря Борису Борисовичу и его коллегам, у нас есть​.

Наши проекты