16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Пятница, 12 марта 2021, 0 комментариев

Энергетики рассказали о планах на ремонт в 2021 году

Энергетики рассказали о планах на ремонт в 2021 году. Реконструировать планируют вдвое больше трубопроводов, чем в прошлом году. При этом обещают, что без воды люди не останутся. А вот перекрытия дорог все же будут — и придется потерпеть, ради того, чтобы зимой не случалось коммунальных аварий.

Почти в 2 раза больше ремонтов будет в этом сезоне в Красноярске. Речь о трубах под нашим городом. Часть из них износилась — им нужна реконструкция, чтобы избежать порывов. Часть надо улучшить — вот как к примеру эту — на улице Электриков. Здесь трубу меняют на большую — диаметром 1200 миллиметров.

Это самые большие трубы в городе, нужны они для того, чтобы все жители — даже новых районов, получали тепло и воду в полном объеме. Некоторые коммуникации будут строить с нуля к новым домам нужно подводить коммуникации. Конечно, любой ремонт — это неудобства для жителей. Однако, без воды и тепла надолго люди не останутся — обещают в СГК. Их будут подводить по временным схемам.

В общей сложности в городе отремонтируют и построят 60 километров теплотрасс. Некоторые работы уже идут. Но основной их фронт развернется после окончания отопительного сезона. Особенно много участков будет в центральном районе. Перекладывать продолжат теплотрассу и на красрабе, а еще — в Кировском и Ленинском районах. Зайдут и на сети Октябрьского района. Конечно, без перекрытия дорог не обойтись. Красноярцев к этому просят подойти с пониманием. В мэрии говорят: ограничивать будут как можно меньшие участки, а ремонт начинать строго после того, как на площадке к нему все будет готово.

Новые трубы будут прокладывать не только для новых районов, например Тихих зорь, но и для замены малых неэкологичных котельных. В этом году в планах закрыть 20 таких.

Наши проекты