16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 15 марта 2021, 0 комментариев

В СИЗО отправили начальника красноярского отдела полиции № 1

В СИЗО отправили начальника красноярского отдела полиции № 1 Юрия Островского. Его подозревают в получении крупной взятки.

По версии Следственного комитета, в феврале к Островскому обратился его знакомый с просьбой изменить одному из подозреваемых статью на менее тяжкую, за это полицейскому предложили 600 тысяч рублей. Начальника отдела и посредника задержали накануне с поличным сотрудники ФСБ в момент передачи суммы. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере». Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения Островскому — его арестовали на 1 месяц и 29 суток. С посредника взяли подписку о невыезде.

Добавим, Юрий Островский начал службу в МВД в 1987 году в должности оперуполномоченного уголовного розыска. Начальником отдела полиции он проработал последние 6 лет. По информации наших источников предполагаемым посредником при передаче взятки мог быть главный тренер сборной Красноярского края по греко-римской борьбе Михаил Гамзин, он лично тренировал бронзового призера Олимпийских игр Мингияна Семенова, чемпиона мира и Европы Никиту Мельникова. У Михаила Гамзина несколько государственных наград, включая медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени и орден Дружбы. А вот кто является фигурантом дела, чья статья должна была измениться после взятки, пока неизвестно.

Наши проекты