Синоптики пообещали красноярцам аномально тёплую зиму
Тепло придёт откуда не ждали — с берегов Южной Америки: столичные синоптики предсказали красноярцам комфортную по…
Угрозе подтопления подвержены 17 районов края. Сотрудники МЧС и спасатели показали технику, которую будут применять на этих территориях. О том, как будут бороться с паводками службы, расскажет Евгений Шиповский.
20000 человек в этом году будут бороться с паводками в Красноярском крае. Снега зимой выпало много, а значит подтоплений не избежать. В МЧС началась подготовка и тренировка сотрудников, помогать в устранении потопов им будут почти 170 ребят из краевого учреждения спасатель. Для этого в прошлом году там закупили технику КАМАЗы УАЗы и лодки. Из новшеств — ледорезные и насосные установки.
Бороться с паводками будут как с помощью наземного транспорта так и на катерах, которые в обычные дни предназначены для патрулирования.
Беспилотник используют, когда нужно наблюдать за паводками там, где доехать на наземном транспорте невозможно. В прошлом году летательный аппарат прошел ТО и сейчас готов к работе. Прогноз погоды на весну в этом году нестабилен, днем теплеет, ночью сильно холодает. Поэтому снег тает постепенно. Однако подтопления уже возможны в населенных пунктах на юге края расположенных возле гор. Поэтому все структуры находятся в полной боеготовности.
После тренировки сотрудники МЧС и спасатели вместе с техникой отправятся в 17 районов, которые находятся в зоне риска. По предварительным прогнозам паводки в красноярском крае начнутся 25 мая.
Тепло придёт откуда не ждали — с берегов Южной Америки: столичные синоптики предсказали красноярцам комфортную по…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…