16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 16 марта 2021, 0 комментариев

Угрозе подтопления подвержены 17 районов края

Угрозе подтопления подвержены 17 районов края. Сотрудники МЧС и спасатели показали технику, которую будут применять на этих территориях. О том, как будут бороться с паводками службы, расскажет Евгений Шиповский.

20000 человек в этом году будут бороться с паводками в Красноярском крае. Снега зимой выпало много, а значит подтоплений не избежать. В МЧС началась подготовка и тренировка сотрудников, помогать в устранении потопов им будут почти 170 ребят из краевого учреждения спасатель. Для этого в прошлом году там закупили технику КАМАЗы УАЗы и лодки. Из новшеств — ледорезные и насосные установки.

Бороться с паводками будут как с помощью наземного транспорта так и на катерах, которые в обычные дни предназначены для патрулирования.

Беспилотник используют, когда нужно наблюдать за паводками там, где доехать на наземном транспорте невозможно. В прошлом году летательный аппарат прошел ТО и сейчас готов к работе. Прогноз погоды на весну в этом году нестабилен, днем теплеет, ночью сильно холодает. Поэтому снег тает постепенно. Однако подтопления уже возможны в населенных пунктах на юге края расположенных возле гор. Поэтому все структуры находятся в полной боеготовности.

После тренировки сотрудники МЧС и спасатели вместе с техникой отправятся в 17 районов, которые находятся в зоне риска. По предварительным прогнозам паводки в красноярском крае начнутся 25 мая.

Наши проекты