16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Пятница, 26 марта 2021, 0 комментариев

Губернатор проверил строящийся корпус онкодиспансера

Вся помощь в онкологическом диспансере была и останется бесплатной для населения. Губернатор края сегодня посетил сам центр, строящийся корпус, который будет готов уже в декабре. Подробнее в сюжете

Эта уже почти готовая возьмиэтажка еще одни шаг к полной готовности онкологического центра. Больше 60 строителей одновременно возводят здание, чтобы в новому году здесь уже смогли принять пациентов. Сегодня на стройку приехал губернатор. Пока ему показывают лишь примерную обстановку будущей палаты, еще несколько месяцев и вот эти картинки станут реальностью.

Здесь разместятся палаты нескольких отделений, будут лежать те, кто проходит радиотерапию, восстанавливается после операций. Здесь же будет работать в две смены дневной стационар. Новый исполняющий обязанности главного говорит — корпус и еще один шаг к сокращению очереди для больных онкологией. В новом здании и стены должны помочь в выздоровлении.

Руслан Зуков, и.о. главного врача онкологического диспансера:
— Сам вид онкодиспансера, стены, картины отношение сотрудников — это очень много значит для наших пациентов, потому что мы врачуем не только тело, но и душу, здесь можно более рационально организовать потоки пациентов, конечно, это повысит доступность онкологической помощи

В этой части диспансера запланирован пансионат — это такая гостиница, для тех, кто проходит лечение на дневных стационарах. Здание будет достроено, в пристройке к нему разместят новые томографы и приборы для радиотерапии.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Это касается привлечения фарм стандарт и его родственной структуры к развитию онкоцкоцентра, то такие перспективы есть, речь идет достройке на принципах частно-государственного партнёрства, как раз одного из недостающих элементов. Но при этом скажу что не просто к собственности, даже к управлению коллеги отношения иметь не будут, помощь по-прежнему будет бесплатной для пациентов, и оплата за счет фонда омс.

Онкологический диспансер продолжит развиваться. Инженерам предстоит принять решение и по зданию на Московской. Сейчас там находится хирургия. Это отделение переведут сюда на Смоленскую. После ее переезда в новый отстроенный корпус, будет принято решение о реконструкции. Скорее всего там разместиться паллиативное отделение.

Наши проекты