16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 7 апреля 2021, 0 комментариев

Депутаты рассмотрели весеннюю корректировку бюджета

На здравоохранение в крае дополнительно выделят 3,5 млрд рублей. Сумму озвучили на заседании комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания. Депутаты рассмотрели весеннюю корректировку бюджета.

Всего же в край из федерации дополнительно поступили два миллиарда рублей. Деньги прежде всего, пойдут на здравоохранение, детские пособия, дороги и социалку. Более 700 миллионов заложено на нужды обманутых дольщиков. Чуть меньше на переселение из аварийного жилья. Почти 400 миллионов пойдут на закупку лекарств. Развитие медицины идёт планово по всем направлениям. Для детей с СМА купят лекарство «Спинразу» на более чем 50 миллионов. Увеличены средства и на санавиацию. Среди расходов учтены и те, на которых настаивали парламентарии. Особое внимание при корректировке парламентарии уделили поликлиникам, сообщил депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев.

Илья Зайцев, заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политики Законодательного Собрания края:
— Самая большая сумма — это на модернизация первичного звена. Появились понятные горизонты по достройке поликлинике в Покровском. Дополнительно выделены средства до 2023 года на строительство новой поликлиники в Свердловском районе. Средства на поликлинику в Северном и ряд краевых объектов.
Сейчас корректировку бюджета рассматривают в профильных комитетах краевого парламента. Планируется, на заседание сессии ее вынесут 22 апреля.

Наши проекты