16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Понедельник, 12 апреля 2021, 0 комментариев

В Красноярске стартовал КЭФ-2021

В онлайне и офлайне в Красноярске стартовал КЭФ-2021. Участие в мероприятиях примут 260 экспертов из 30 стран, и впервые форум будет проходить всю неделю. Программу мероприятий традиционно открыла молодежная площадка «Поколение-2030». Подробности в сюжете.

Больше тысячи молодых людей из разных регионов России приехали на Красноярский экономический форум 20 21. Педагоги, ученые, архитекторы, бизнесмены, аналитики и многие другие обмениваются знаниями и опытом. Традиционно КЭФ открывает молодежная площадка «Поколение-2030». Дата 12 апреля была выбрана не спроста. В этом году повестка приурочена к 60-летию полета человека в космос, главная тема — «Цифровая трансформация: новый рубеж освоения космоса». Участники площадки обсуждают влияние космической отрасли на цифровой бизнес, цифровое образование и цифровую урбанистику.

Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС:
— Связь с космосом, не только как полетами на орбиту и другие планеты, но и как цифровая трансформация и технологический прорыв в том числе в сфере образования, которое сейчас большие изменения переживает после пандемии. Это все помогло мне на самом деле задуматься о ряде идей и вопросов, которые обязательно по приезду в Москву буду додумывать и воплощать.

В этом году молодежная площадка «Поколение-2030» проходит 12 и 13 апреля. Деловая программа включает в себя пленарное заседание, презентации, лекции и мастер- классы с участием российских и международных экспертов.

Евгений Гаврилов, председатель Молодежного правительства Красноярского края:
— Собрали лидеров со всей страны , которые презентуют свои идеи в рамках недельной фортсейт-сессии. Сегодня они презентуют свои разработки экспертам, у них будут сутки их доработать. И уже завтра в формате онлайна мы увидим новые предложения, новые идеи по трем направлениям: цифровой бизнес, цифровой город, цифровое образование.

Дискуссионные площадки посвящены роли университетов в развитии регионов, креативному предпринимательству, современным подходам к управлению городом, развитие профессий и экономики будущего. КЭФ в первую очередь -это возможность собраться всем лидерам различных отраслей и обсудить важные вопросы и решения для дальнейшего развития бизнеса.

Иван Шумилов, стартапер:
— Это потрясающий опыт, особенно удивил молодежный трек, насколько он качественно проработан. И то, как готовы к нам прислушиваться люди старшего поколения, и соответственно реализовывать, те решения, которые мы разработали на сессии.
Красноярский экономический форум впервые проходит в онлайн и офлайн формате и впервые в истории его программа рассчитана на целую неделю. Завтра, 13 апреля, молодежная программа будет посвящена лидерским сессиям в онлайн. Их трансляцию можно посмотреть на сайте КЭФ21.РФ.

Наши проекты