16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 13 апреля 2021, 0 комментариев

В Красноярск приедут эксперты «Инновационной России 2021»

В Красноярск приедут эксперты федеральной программы «Инновационная Россия 2021». Специалисты программы побывают в 30 городах от Сахалина до Калининграда, чтобы найти лучшие проекты и помочь им реализоваться. Как принять участие и получить средства на развитие вашей идеи, расскажем в сюжете.

А реагенты уже помогают определять, есть у человека рак крови и предрасположенность к нему, рассказывают ученые. В красноярской компании разработали специальный набор реактивов, которые фиксируют онкологию даже на самой ранней стадии. Более того, для такого экспресс-анализа не обязательна жидкая кровь, можно брать сухой отпечаток. Это значит, что доступен такой метод диагностики будет даже для самых отдаленных районов.

Еще на моменте исследований этот метод позволил некоторым людям вовремя обратиться к врачам еще до появления симптомов.
А это еще один красноярский проект — специальная платформа для встреч в виртуальном пространстве. С помощью VR-очков человек сможет оказаться в одном помещении с коллегами, показать свою презентацию, нарисовать проект прямо в воздухе. Пользоваться подобной площадкой можно не только в очках, а через любые средства связи. И не только для конференций, а, например, для школьных уроков, тренингов коллег из разных городов и даже обучения сотрудников.

Чтобы такие проекты развивались и выходили на федеральный уровень — в крае при поддержке губернатора Александра Усса создали для этого все условия. В результате, оба красноярских примут участие в федеральной программе «Инновационная Россия». Эксперты этого проекта выезжают в экспедиции по городам, чтобы найти самые перспективные разработки. В этом году они побывают и в бизнес-инкубаторе Красноярска. Специалисты выберут лучшие проекты наших инноваторов и включат их в стратегии научно-технического развития, чтобы они смогли найти инвесторов для своих проектов и получить гранты на развитие своих идей.

В Красноярске этап экспедиции пройдет 26 апреля. Предприниматели все еще могут принять в нем участие. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте экспедиции ЕИР.ру в разделе «Красноярск».

Наши проекты